<strike id="jbj1b"></strike>
<span id="jbj1b"><dl id="jbj1b"></dl></span><strike id="jbj1b"><i id="jbj1b"><del id="jbj1b"></del></i></strike>
<strike id="jbj1b"></strike>
<strike id="jbj1b"></strike>
<span id="jbj1b"></span>
<span id="jbj1b"><dl id="jbj1b"></dl></span>
<span id="jbj1b"><dl id="jbj1b"></dl></span><strike id="jbj1b"></strike>
<strike id="jbj1b"><dl id="jbj1b"><del id="jbj1b"></del></dl></strike>
<span id="jbj1b"><noframes id="jbj1b"><strike id="jbj1b"></strike>
<span id="jbj1b"><video id="jbj1b"><strike id="jbj1b"></strike></video></span>
<ruby id="jbj1b"></ruby>
<strike id="jbj1b"></strike>
<span id="jbj1b"></span>
<span id="jbj1b"><video id="jbj1b"><strike id="jbj1b"></strike></video></span>
<strike id="jbj1b"></strike>
<span id="jbj1b"><video id="jbj1b"></video></span><strike id="jbj1b"></strike>
<th id="jbj1b"><video id="jbj1b"><ruby id="jbj1b"></ruby></video></th><span id="jbj1b"><dl id="jbj1b"></dl></span>
您現在的位置:首頁 - 美國 - 問答

每個月在美國學習的生活費是多少

2023-12-05 10:24:44 來源:中國教育在線

同學們您是否也想知道每個月在美國學習的生活費是多少,這個問題的分析和解答呢?相信你通過以下的文章內容就會有更深入的了解,話不多說,接下來就跟著中國教育在線小編一起看看吧。

每個月在美國學習的生活費是多少

1.美國留學月生活費具體費用清單

一般來說,根據生活指數(不包括買車、旅游、電話、娛樂等額外消費),美國城市可以分為四級:

一級金山、紐約、費城、洛杉磯、波士頓、芝加哥、華盛頓等美國特大城市。1000-2000美元/月;

二級是指匹茲堡、西雅圖、拉達斯、亞特蘭大等美國大城市的生活費800-1000美元/月;

三級是指美國南部、中西部、東南部的一些州,如德州、威斯康星州、依利諾州、密歇根州、喬治亞州等。600-800美元/月;

四級包括俄克拉荷馬州、密蘇里州、路易斯安納州、南卡羅來納州等,450-600美元/月。

住宿費

在美國,有幾種住宿方式可供選擇。

(1)學校宿舍:每學期左右2000-7500美元。有些學校要求學生至少在宿舍住一年。

(2)租房:每月約為500-3500美元(可能更高)。為了省錢,很多留學生會選擇和朋友合租,但可能離學校有一定距離,通勤費用會更高。

(3)寄宿家庭:每月:500-900美元(價格取決于美國家庭情況)。

第一級別

主要指美國特大城市,如舊金山、洛杉磯、邁阿密、芝加哥、夏威夷、紐約等,生活費在1000美元至2000美元之間。

二級

美國的一些大城市,如匹茲堡、達拉斯、奧斯丁、西雅圖等,每月的住宿費約為800至1000美元。

第三級

美國南部、中西部和東南部的一些州和城市,包括德州、密西根州、威斯康辛州等,每月的住宿費約為500至800美元。

第四個級別

美國其他一些城市,包括俄克拉荷馬州、南卡羅來納州、密蘇里州等,每月的住宿費用約為450美元至600美元。從這里我們可以看到,在一些經濟發達地區,每月的寄宿費用會更高,

2.食品費

吃這部分可以說是影響嬰兒生活成本的最大變量。一些嬰兒在出國前很早就練習了一門好廚藝。當他們到達美國時,他們開始自己做飯。這樣,它不僅吃得健康,省錢,而且絕對是為自己積累聯系的捷徑。

就吃這一塊,看看日常生活中大家最常接觸到的一些食材或食物,體驗格~

面包,3.41 刀;

一打雞蛋,3.83 刀;

牛奶,2.83 刀;

12寸必勝客披薩,11 刀;

麥當勞奶酪,4.68 刀;

星巴克一杯拿鐵,3.55 刀;

一打 6 瓶裝喜力啤酒,9.72 刀;

早餐吃簡單點,面包 牛奶做好,平均每天 5 刀左右;

午餐吃得更好,可以根據必勝客比薩 level 平均來說, 11 刀左右;

晚餐吃的普通點,可以自己買食材做一些喜歡吃的家常菜,參照雞蛋的價格估算,晚餐定在每天8 刀左右;

一天下來,正常早午餐的費用約為 25 刀。一個月下來,大約是 750 刀。

三、交通費

為了車輪上的國家,美帝的大學大多在離城市有一定距離的大農村。因此,開車進出是必然的。

許多美國大型超市都在郊區。就油價而言,舊金山每加侖 2.84 刀;如果剛到美國不開車,每個月的公交卡大概需要 64 刀。

4.其他雜費

還有一些雜費,比如日用品、電話費等等。如果男生不注意,日用品牙刷、牙膏、洗衣粉、洗發水加起來100元左右?考慮到姐妹紙有不同品牌的護膚品,不容易估計。

還有一個雜費就是理發費!在美國,理發其實挺貴的,但是洗頭剪短至少要30刀。沒事的時候,學生可以自己練習。當他們來到美國時,他們互相幫助剪頭發。每個人都是Tony老師。

可以稍微估算一下電話費,T-Mobile無限數據流量價格為95刀一個月,在全國無限數據流量、電話、短信全免,LTE飛得快!您可以選擇其他套餐或與朋友合用family plan,幾乎都要50刀左右。

重要提醒:堅決不生病不吃藥!看病難,看病貴!

從上到下,衣食住行各方面的生活費用如下:

舊金山、洛杉磯、紐約、波士頓等美國東西海岸,1000-2000刀之間;

西雅圖、匹茲堡、達拉斯、奧斯汀等城市1000-1500刀;

伊利諾伊州、佐治亞州、弗吉尼亞州可控制在美國南部、中西部;

堪薩斯州、路易斯安那州、愛荷華州差不多800刀。

二、美國收費貴的大學

美國前50所收費最高的大學,每年的學費和住宿總費用都在6萬美元以上。列出幾個費用TOP10學校里的每個人都可以隨意感受:

哥倫比亞大學,學費:$55,161,食宿:$13244,總計:$68405;

芝加哥大學,學費:$52491,食宿:$15093,總計:$67584;

NYU紐約大學,學費:$49062,食宿:$17578,總計:$66640;

在美國,學生通常選擇在學校食堂吃飯,每餐價格在10美元以內。

對于住宿,不同的學校也有不同的規定。一般來說,本科階段(至少第一年)將提供住宿。如果你在外面租房子,租金可能是$500-$2000不等。

那么以上就是關于每個月在美國學習的生活費是多少的相關內容啦,以上內容作為參考分享給大家,希望能幫助到有需要的同學,如果還有更多想要了解的內容可以關注本平臺繼續瀏覽。

>>免費領全球留學白皮書,了解各大學報考條件、費用、開學時間、含金量<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調整與變化,本網站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網站在文章內容出處標注為其他平臺的稿件均為轉載稿,轉載出于非商業性學習目的,歸原作者所有。如您對內容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

免費獲取留學方案
Kaplan, Inc. 30 多年來一直是Graham Holdings(前身為 The Washington Post Co.)的一部分,是其最大的子公司。Graham Holdings Co.(紐約證券交易所代碼:GHC)總部位于弗吉尼亞州阿靈頓,是一家多元化的教育和媒體公司,其主要業務包括教育服務、電視廣播....
HOT
留學費用測算
免費留學評估
1
免費在線咨詢
免費獲取留學方案
99热在线这里只有精品首页